Lot de 12 couteaux à poisson Christofle Pompadour

170,00

Lot de 12 couteaux à poisson Christofle Pompadour.

Très beaux Couteaux de maison Christofle en métal argenté. Collection Pompadour, chaque pièce est poinçonnée de la marque Christofle et du poinçon d’orfèvre.

Catégorie :

Description

FRAIS D’ENVOI OFFERTS

Christofle

Tout d’abord, Christofle est une entreprise d’orfèvrerie française, fondée à Paris en 1830 par Charles Christofle. Une des plus renommées au monde. De plus, L’entreprise est connue pour avoir introduit en France la dorure et l’argenture électrolytiques en 1842.

En outre, Christofle, orfèvre parisien, s’attache à créer pour vous, toujours avec élégance et savoir-faire, un art de la table d’exception. Mais aussi, des bijoux raffinés, des accessoires de maison et mobiliers.

Enfin, Au-delà de l’excellence du travail de l’argent qui a contribué au succès et à la notoriété de notre belle Maison, c’est aussi la recherche de formes, la culture des matériaux les plus rares, qui font de nos collections des oeuvres singulières, à offrir ou à s’offrir, pour le simple bonheur du meilleur art de vivre.

Avis

Il n’y pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 12 couteaux à poisson Christofle Pompadour”

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *